Расторжение договора купли-продажи дома на мат. капитал - что делать при непригодности для проживания с детьми

• г. Ярославль

Реально ли расторгнуть договор купли-продажи дома, купленного на мат. капитал, если он оказался не пригодным для проживания с маленькими детьми? Продавец добровольно отказывается это сделать. В договоре не указаны все дефекты (дом холодный, сырой, в подполье вода, гнилой), которые обнаружились позднее. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Реально, но в судебном порядке после проведения экспертизы.