Гражданство ребенка при усыновлении отцом в России

• г. Екатеринбург

Я гражданка казахстана. Проживаю в Екатеринбурге. Имею РВП. Вне брака родился сын в Екатеринбурге. Первое свидетельство о рождение получила с прочерком вместо отца. Теперь отец ребенка хочет усыновить его. Какое гражданство будет иметь ребенок? Если он будет гражданином России где потвердать гражданство что и кто для этого понадобиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Установление отцовства в Вашем случае необходимо произвести в суд.порядке. Если установленный отец ребенка будет являеться гражданином РФ, то в Вашем случае гражданство ребенка будет российским по рождению.