Обновленный закон о ВНЖ - нужно ли жене сдавать экзамен на знание русского языка, если она закончила школу в Украине в 1996 году?

• г. Краснодар

У жены РВП, со дня на день получает ВНЖ. Нужно ли ей сдавать экзамен на знание русского языка по новому закону. Школу закончила в Харькове (Украина) в 1996 году.

Ответы на вопрос (1):

Если ВНЖ она уже получает, то подтверждать знание языка не нужно.

Это было бы необходимо если бы она только сейчас подавала документы на ВНЖ.