Получен штраф за превышение скорости на 42 км/ч - вопросы по сумме оплаты и разнице с официальными тарифами

• г. Санкт-Петербург

Мне был выписан штраф за привышение скорости, к оплате 1000 рублей, скорость была привышена на 42 км/ч выше допустимой. Т.к. меня вообще первый раз остановили, я немного растерялся, по приезду домой, прочел, что штраф за привышение скорости на 40-60 км/ч колеблется от 100 р до 300 р. Но в квитанции написано 1000 р. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со 12.9. КоАП "Превышение установленной скорости движения"

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Т.о. штраф за превышение скорости на 42 км./ч - 1000 руб.