Получен штраф за превышение скорости на 42 км/ч - вопросы по сумме оплаты и разнице с официальными тарифами

• г. Санкт-Петербург

Мне был выписан штраф за привышение скорости, к оплате 1000 рублей, скорость была привышена на 42 км/ч выше допустимой. Т.к. меня вообще первый раз остановили, я немного растерялся, по приезду домой, прочел, что штраф за привышение скорости на 40-60 км/ч колеблется от 100 р до 300 р. Но в квитанции написано 1000 р. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со 12.9. КоАП "Превышение установленной скорости движения"

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Т.о. штраф за превышение скорости на 42 км./ч - 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Получил уведомление, что мобильная камера видеофиксации скорости зафиксировала превышение скорости на 20-40 км в час. при этом скорость была 101 км/ч, а знаков ограничения скорости на этом участке трассы нет, то есть скорость была превышена на 11 км/ч. как доказывается отсутствие знака ограничения скорости?

15 сентября пришла квитанция на оплату штрафа за превышение скорости с фото якобы нарушение было 10 апреля скорость 87 км/ч в населенном пункте пришло 1000 руб. действует ли еще этот штраф ведь прошло пол года после нарушения.

Мне выписали штраф за превышение скорости в населенном пункте. Моя скорость была 61 км/ч, знаков ограничения скорости не было. Можно ли оспорить штраф?

В июле этого года меня остановили за превышение скорости. Но я уверен, что скорость не нарушал. Был составлен протокол о нарушении. В радаре не был отражен мой номер автомобиля (хотя это и должно было быть?), ни каких других показаний, что это я превысил скорость. Я отразил в протоколе, что не согласен с превышением скорости. Мне сказали, чтобы я ждал вызова в ГИБДД. Уже 5 сентября, а ничего нет-ни вызова, ни квитанции на оплату штрафа. Как можно узнать, был наложен штраф или нет. А то на следующий год менять права, проходить техосмотр. А если будет непогашенный штраф, то это затруднительно. Помогите, пожалуйста.

Была превышена скорость на 13,2 км. Штраф-100 рублей. На месте штраф не берут, нужно ли возвращать в ГИБДД квитанцию и действует ли правило, что 12 км превышение не считается.

Сотрудни ГИБДД выписал постановление об административномправонарушении, согласно которого установленная скорость превышена на 40 км/ч, скорость движения составляла 130 км/ч. нарушение отнесли к статья 12.9 часть 3. и выписали штраф в размере 1000 рублей.

Правомерно ли это, если в статья 12.9 часть 3 - Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час.

Логичнее данное нарушение было отнести к статья 12.9 часть 2 - Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час.

Возможноли оспорить данное постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был выписан штраф за превышение скорости, выписали квитанцию для оплаты штрафа. Банк квитанцию не принимает, требуют номер постановления, который я к сожалению не сохранил. Нарушение было совершено далеко от места жительства (другой регион). Как поступить?

Ситуация не из простых. Вообщем меня остановили сотрудники дпс. Пробили по базе, нашли штраф который якобы был не оплачен на сумму 1500 рублей. Составили протокол в котором я указал что штраф был оплачен а квитанция утеряна. Отвезли в суд и там мне судья уже выписал постановление на оплату в двойном размере то есть 3000 р. По приезду домой я нашёл квитанцию об оплате данного штрафа. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Ехал по трассе был знак ограничение скорости 70 км/ч моя скорость была примерно 120. позже увидел радар и сотрудников ДПС но они меня не остановили. Я думаю что радар зафиксировал мое превышение. Какие могут быль последствия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение