Должен ли я компенсировать ему эту разницу если его ТС было также застраховано по КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП мне пришел иск о возмещении ущерба от потерпевшего на 1300 рублей плюс гос. пошлина. Эта сумма возникла в разнеце между тем, что ему выплотила моя страховая компания с учетом аммортизации транспортного средства по результатам независимой экспертизы и тем, что потратил на ремоно потерпевший. Должен ли я компенсировать ему эту разницу если его ТС было также застраховано по КАСКО? Как мне поступить в данной ситуации, т.к. в понедельник у меня состоится суд?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - разницу (и пошлину) платить придётся. Однако стоит потребовать вызова в суд представителей обеих СК и узнать, какие выплаты получил потерпевший от них - вполне возможно, что он уже получил возмещение всего ущерба.