Переезд из Приморского края в Санкт-Петербург - будут ли родители лишены надбавки к пенсии и есть ли возможность оспорить решение ПФ

• г. Санкт-Петербург

Мои родители всю жизнь работали и вышли на пенсию в регионе, в котором им весь их трудовой стаж начислялась надбавка к зарплате + 30%, так как регион считается приравненный к крайнему северу (Приморский край). Выйдя на пенсию они получают повышенную пенсию. Стаж у папы 40 лет, у мамы 20 лет. Впрос в том, что они собираются переехать из приморского края в Санкт-Петербург на постоянное место жительства и район настоящего проживания родителей не указан в перечне территорий приравненных в крайнему северу. Лишаться ли они своей надбавки к пенсии в СПб или нет? А если им всеже откажут, то есть ли шанс оспорить решение пф в сде?

Ответы на вопрос (1):

т.к. стаж выработан, данную надбавку не снимут, в противном случае судебная практика на их стороне