Магазин разливного пива на первом этаже жилого дома вызывает недовольство жильцов - возможно ли его закрыть?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На первом этаже жилого дома открылся магазин разливного пива и там же можно его выпить и посидеть. Жильцы не довольны, можно ли закрыть данное заведение?

Ответы на вопрос (8):

Лишь при наличии нарушений можно закрыть помещение.

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если возникнет спор то подавайте заявление в суд.

На основании ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.