Правомерно ли считать ограничение Матерью объема времени общения Отца с Ребенком нарушением этого принципа?

• г. Москва

СК РФ предусматривает РАВНЫЕ права родителей, даже после развода. Правомерно ли считать ограничение Матерью объема времени общения Отца с Ребенком нарушением этого принципа? Означает ли равенство прав, в том числе, равенство количества времени? Жена предлагает мне, чтобы ребенок ночевал у меня только 1 раз в месяц. Я предлагаю 2 раза в неделю (и считаю, что иду, тем самым, навстречу). Если жена не пойдет на подписание подлинно равноправного Соглашения о ребенке, то я подам в суд иск на ребенка. Каковы мои шансы выиграть дело (если позиции меня и жены в плане имущества, родительсикх качеств, и проч,, равны), если я буду апеллировать к дискриминационному по отношению ко мне характеру неподписанного, но изложенного на бумаге и устно подтвержденного женой варианта Соглашения о ребенке? Две просьбы. (1) Ответить по существу. (2) Быть смелее и ответить даже если уже есть ответ от одного или нескольких юристов.

Ответы на вопрос (3):

Леонид, если будет суд по определению порядка общения с ребёнком, то будут приниматься во внимание не проекты соглашения о порядке общения с ребёнком, а мнения сторон по делу. Скорее всего, по сложившейся в г. Москве судебной практике, периодичность Ваших встреч с ребёнком будет определена 1 раз в неделю + разного рода выходные + отпуска, праздники и т.п. (с учётом этого времени и с учётом Вашей занятости по работе).

С Уважением, адвокат А.Чижов

Уважаемый, Леонид! При не достижении согласия о порядке общения с ребенком, у Вас есть право обратиться в суд. В суде не нужно говорить о дискриминации незаключенного соглашения, а нужно заявлять свои требования и отстаивать их. На основании норм СК РФ. У Вас есть все шансы получить решение суда в свою пользу. Если Вы не алкоголик и не наркоман....

Нужна будет помощь в ведении Вашего дела в суде, обращайтесь.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемый Леонид! Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. В исковом заявлении необходимо указать, каким образом Вы хотите общаться с ребенком.