Мой сын (20 лет) имеет на руках военный билет с отметкой: по состоянию здоровья ограниченно годен.

• г. Новосибирск

Мой сын (20 лет) имеет на руках военный билет с отметкой: по состоянию здоровья ограниченно годен. Может ли военкомат призвать сына на военную службу в осенний призыв 2008 г.?

Какие наши дальнейшие действия, если военкомат вручит повестку?

С уважением, Тамара Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

От призыва на военную службу освобождаются граждане: признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. Если военкомат вручит повестку, жалобу в течении 10 дней областному военкому, не получится, тогда в суд.