Аренда торгового помещения прервалась кражей - обязан ли арендатор платить за следующий месяц?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Я арендовал торговое помещение под кафетерий. Аренда прервалась кражей всего имущества сотрудником работавшим в этом кафетерии. Проблема в том, что арендодатель, требует оплату еще за месяц вперед с момента оповещения его о краже и прекращении аренды. До момента кражи вся аренда оплачена. В договоре написано, что я обязан предупредить об окончании аренды за месяц. Обязан ли я платить по этому пункту договора? Если есть возможность не платить, то на каком основании?

Ответы на вопрос (15):

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства

ст. 309 ГК РФ

Таким образом обязанность по оплате должна исполняться