Как получить причитающиеся деньги после увольнения, если организация банкрот и находится в другом городе?

• г. Нерюнгри

Я уволилась 30 марта 2015 г. До сих пор не получила расчет. А сейчас узнала, что организация банкрот. Как можно получить причитающиеся мне деньги? Мне сказали, что надо подавать в суд. Я живу в одном городе, а организация находится в другом городе. Как можно получить причитающиеся мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Вы можете подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной з/п или подать иск о взыскании задолженности по з/п.

Чтобы получить - обращайтесь в УФССП с исполнительным листом (судебным приказом).

Если проходила стандартная процедура банкротства, то Вы о ней НЕ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ и это факт!!!!!!!!!!!!!