Согласие на усыновление ребенка в обмен на погашение долга по алиментам - что выбрать?

• г. Новосибирск

Я дал согласие на усыноаления ребёнка у меня долг по алиментам. Бывшая жена предлагает дать 50000 рублей и она заберёт и.л и долга не будет. Или потом может опять подать иск.

Ответы на вопрос (2):

После усыновления ребенка, алименты биологическим отцом не выплачиваются.

Следует иметь в виду, что процедура усыновления не заканчивается дачей Вами согласия на таковое. Таким образом, если усыновление не состоится - за Вами сохранится обязанность по содержанию своего ребенка.