Возможные заголовки - \n1. Как разделить квартиру после разрыва деловых отношений со сожителем? \n2. Как извлечь мебель и бытовую технику из общей квартиры после конфликта с сожителем? \n3. Р

• г. Новосибирск

С сожителем был общий бизнес. Документы по бизнесу мои и доказательств много о совместной деятельности. Вложили деньги в строительство квартиры, построили и отделали. Квартира оформлена на сожителя. Мебель и бытовая техника куплена на мое имя. С сожителем расстались плохо. Как разделить квартиру (если можно). Либо как забрать из квартиры мебель и быт технику, если он не согласен? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру вы не разделите так как были не в браке, но а технику нужно паспорта на нее и идти в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения.

только наличие брака дает основания для раздела совместно нажитого имущества, считайте, что Вы половину квартиры просто подарили сожителю. Если есть документы на бытовую технику, подтверждающие Вашу собственность, надо обращаться в суд.