Нелегальный ремонт в детском саду - вопросы законности и комфорта детей

• г. Сибай

В садике, куда ходит наш 3-хлетний ребенок, начали ремонт. Для ремонта собрали по 500 рублей, сейчас привлекают родителей к ремонтным работам. Законно ли это? Во время ремонта в группе детей распределяют по другим группам, а воспитатели сами делают ремонт вместе родителями. И так в каждой группе по очереди так проходит ремонт. Могут ли провести ремонтные работы (в основном лакокрасочные работы) когда все группы и так в полном объеме ходят в садик? Во первых, маленьким деткам очень тяжело остаться в окружении чужих детей и воспитателей (наш сегодня вообще отказался остаться), во вторых хоть и дети находятся в других группах, все равно в садике запах краски висит. Время ремонта в садиках не определяется по закону? (например, летом, когда количество детей на много уменьшается)?

Ответы на вопрос (2):

Нет незаконно.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Родители могут принимать участие в ремонте только на добровольной основе. Время ремонтов детских садиках определяется не законом,а по усмотрению заведующих