Жильцы общежития рассматривают возможность коллективной замены входной двери через ЖКХ

• г. Ярославль

Проживаю в общежитие, на этаже находится 13 комнат из них 8 жилых в которых проживают семья, и 5 в которых не живую и не сдаются в квартирантам и хозяев комнат тоже не видим. Семья 8 комнат решили поменять входную дверь на этаже и поставить на ней так же замок, так как ходят много посторонних лиц и таким образом пропадают какие либо вещи находящиеся в коридоре. Можем ли мы коллективно через ЖКХ написать заявление о замене двери, а денежные средства оплаченные за дверь ЖКХ разделит по всем 13-ти комнатам и включит расчет в коммунальные услуги? Или подскажите куда можно обратится за помощью что бы нам произвели замену двери и что бы каждый квартиросъемщик оплатил данную услугу?

Ответы на вопрос (1):

Надо выяснить кому принадлежат данные комнаты, обратиться к их собственникам с уведомлением о принятом решении и стоимости данных работ. если в течении месяца от них не будет ответа, устанавливайте и взыскивайте через суд.