Какая статья ГК регулирует прописку трехлетнего ребенка с долей в квартире, если его мать не является долевым собственником?

• г. Екатеринбург

Какая статья ГК действует в отношении того, что трехлетний ребенок, имеющий долю в кв 1/9 может быть там прописан вместе с его матерью, которая не явл долевым собственником?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Насчет матери такой ст. нет.

Значит ребенок НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОПИСАН В ЭТОЙ КВ?

В вопросе недостаточно информации для верного ответа. Надо знать, каким образом ребенок получил право собственности. Исходите из того, что он должен быть прописан по месту проживания одного из родителей. так как самостоятельно проживать не может.

В результате смерти отца, несовершеннолетний ребенок получил вступил в долевое наследство:1/3 жилого дома( и там прописан с матерью) и 1/9 квартиры. Вопрос: может ли ребенок быть ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ 40кв метров со своей матерью если другие собственники квартиры для них чужие люди?

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, согласие других собственников не требуется. А как собственник 1/9 доли он МОЖЕТ быть прописан, но только с согласия остальных собственников.