Может ли сосед установить видеокамеру со звуком на этаже без согласия соседей и наблюдать за разговорами? Какие последствия могут быть за прослушивание чужих разговоров?

• г. Нальчик

Мой сосед установил видеокамеру со звуком у нас на этаже без нашего согласия, при этом все разговоры в подъезде в записи он потом прослушивает. Имеет ли он на это право? И существует ли наказание за прослушивание чужих разговоров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о нарушении неприкосновенности частной жизни.