Обманутный покупатель - Мегафон не оправдал обещанное время работы батареи - как вернуть товар и получить деньги обратно?

• г. Санкт-Петербург

Якупил смартфон в салоне связи Мегафон. При покупке, продавец уверял меня, что заряда батареи, будет хватать дня на 2-3 не активного использования телефоном и часов на 5-6 очень-очень активного использования... Но на самом деле, батарея садится гораздо быстрее... Могу ли я вернуть товар и получить деньги обратно? С момента покупки прошло 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попробовать, некоторые организации допускают такое с своей политике. Однако, вы должны понимать, что по закону доказать, что вам говорили, будет практически не возможно. Если только в технических параметрах аппарата не написано то же самое.