Необходимость подачи декларации - налоговая информирует о неудержанном налоге на доходы физических лиц

• г. Петрозаводск

Мне пришло письмо с налоговой что им поступили сведения о том, что с моих доходов в 2014 году не удержан налог на доходы физ. лиц и что мне необходимо предоставить декларацию. Я позвонила в налоговую чтоб уточнить, тк работодатель каждый месяц в 2014 году с меня удерживал все налоги; на что мне ответили, что это ОТП банк подал эти сведения и что банк должен был прислать мне справку 2-НДФЛ (но справки я не получала). В банке я не работаю и не работала, о чем тогда речь? Должна ли я подавать декларацию и тем более платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Напишите запрос в свободной форме в отп-банк.