Можно ли в срочном трудовом договоре предусмотреть санкции за досрочное расторжение договора по инициативе работника?

• г. Сасово

Можно ли в срочном трудовом договоре предусмотреть санкции за досрочное расторжение договора по инициативе работника?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Эти положения повлекут штрафы по статье 5.27 КоАП РФ и будет недействительными.