Страховая компания отказала в выплате, т.к. компания ответчика обанкротилась. Что делать в данной ситуации.

• г. Геленджик

Ответы на вопрос (2):

В данном случае иск о возмещении убытков нужно предъявлять виновнику ДТП.

В случае если страховая компания виновника находится в стадии банкротства, то документы на страховую (а точнее на компенсационную) выплату необходимо направлять в РСА, предварительно сделав независимую оценку ущерба.

К виновнику модно предъявить требования по сумме превышающей лимит страховой ответственности (если таковое превышение имеется)