Уходящих из декретного отпуска сразу в отпуск - Когда следует сообщить и какие документы подать

• г. Липецк

Если я по истечении 3 лет выходя из декретного отпуска, хочу уйти сразу в отпуск, когда я должна об этом сообщить и какие заявления нужно предоставить? Имею я право не выходя на работу пойти сразу в отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по закону сотруднику, который вышел из декретного отпуска, могут дать отпуск тогда, когда у него есть неиспользованный рабочий отпуск. Согласно 260 статье ТК РФ трудовой отпуск дается женщине до того, как она ушла на больничный по беременности и родам, или уже после него, или после того, как закончится отпуск по уходу за малышом. Вы должны знать, что такой отпуск можно получить и за предстоящий трудовой год.