Производственный брак или несостоятельное качество? Покупатель требует независимую экспертизу

• г. Москва

Я купила демисезонные сапоги в ноябре 2014 г. В апреле 2015 г на правом сапоге по рисунку протектора лопнула подошва. Продавец забрал пару на экспертизу и сообщил, что это не является производственным браком и деньги за сапоги мне не выплатят. Хочу провести независимую экспертизу. Возникает вопрос: каковы шансы что это производственный брак? При положительном ответе мои действия по отношению продавца - интернет магазин.

Ответы на вопрос (1):

18п1 Закона -иск к к и зготовителю

ст13 Закона-все убытки вы взыщите-в том числе и экспертизу