Противоречие в действиях ГИБДД - как защититься от обвинений в езде по встречной полосе при выезде с парковочного места

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я припарковал машину на левой стороне дороги, там где это разрешено. Пропустив машину ГИБДД, выехал с парковочного места на свою полосу под углом. Машина ГИБДД ехала впереди меня и я был остановлен, инспектор предьявил мне 12.15.4 езду по встречке. Однако я всего на свего выезжал с места стоянки. 12 го рассмотрение дела. Какую защиту для себя выбирать? Что выставлять ввиде обоснования своей правоты?

Ответы на вопрос (1):

Рашид - а что значит "там, где это разрешено"? Если на дороге две полосы, то езда по встречке не запрещена. Если четыре - то Вам и парковаться нельзя было на левой стороне дороги. Позвоните сегодня вечером до 24-00 по телефону 8-911-911-07-98, попробую дать Вам консультации.