И можно ли получить внутренний российский паспорт проживаю в Германии?

• г. Мюнхен

Вопрос такой: Я имею 2 гражданства Российское и Немецкое. На данный момент проживаю в Германии, имею Российский загранпаспорт, но хотел бы получить внутренний Российский паспорт, т.к. в недалеком будущем собираюсь вернуться в Россию.

Возможно ли это на данный момент и куда можно обратиться? И можно ли получить внутренний российский паспорт проживаю в Германии? Заранее балгодарен. С ув. и наилчшими пожеланиями В.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, здравствуйте! К сожалению, посольство РФ не обладает полномочиями по выдаче гражданам общегражданских паспортов РФ. Такой паспорт можно получить только в РФ абсолютно в любом отделе УФМС. Если будете подавать заявление о выдаче/замене паспорта по месту регистрации по месту жительства - срок изготовления 10 дней. Если нет регистрации или подаете не по месту регистрации по месту жительства - срок изготовления паспорта - до двух месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.