И можно ли получить внутренний российский паспорт проживаю в Германии?

• г. Мюнхен

Вопрос такой: Я имею 2 гражданства Российское и Немецкое. На данный момент проживаю в Германии, имею Российский загранпаспорт, но хотел бы получить внутренний Российский паспорт, т.к. в недалеком будущем собираюсь вернуться в Россию.

Возможно ли это на данный момент и куда можно обратиться? И можно ли получить внутренний российский паспорт проживаю в Германии? Заранее балгодарен. С ув. и наилчшими пожеланиями В.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, здравствуйте! К сожалению, посольство РФ не обладает полномочиями по выдаче гражданам общегражданских паспортов РФ. Такой паспорт можно получить только в РФ абсолютно в любом отделе УФМС. Если будете подавать заявление о выдаче/замене паспорта по месту регистрации по месту жительства - срок изготовления 10 дней. Если нет регистрации или подаете не по месту регистрации по месту жительства - срок изготовления паспорта - до двух месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Я постоянно проживаю в Германии, имею двойное гражданство, российское и немецкое. Часто бываю в России, особенно в Москве. Имею только российский загранпаспорт. Вопрос такой: могу ли я на основании загранпаспорта оформить, к примеру, в Москве внутренний паспорт России? Российский паспорт никогда не получала, уехала в Германию имея на руках паспорт СССР с вкладышем о гражданстве России. Спасибо.

У меня есть один вопрос, скажите возможно имея два гражданства: российское и немецкое, вылететь в германию и прилететь обратно в Россию имея заграничный паспорт германии и внутренний российский?

Постоянно проживаю в Германии, имею немецкое гражданство, сохранено Российское гражданство Просрочен внутренний паспорт гражданина России. В России есть приватизированное жилье из которого при выезде выписались. Как востановить внутренний росскийский паспорт по доверенности, а возможно и получить не презжая в Россию? Благодарю за ответ.

Муж сестры имеет два гражданства немецкое и российское. Проживает постоянно в Германии. Въехал в Россию по российскому загранпасторту. Его обокрали в Москве, украдены документы и деньги. Остался только немецкий паспорт и есть справка из милиции о краже паспорта. В немецком посольстве помогать отказались, сославшись на двойное гражданство. Внутреннего паспорта РФ нет, загранпаспорт России получал в Германии. А без внутреннего паспорта нет возможности сделать загранпаспорт. Как быть в этой ситуации и вернуться назад в германию?

У меня такой вопрос, мне 16 ледействие загранпаспорта истекло имею прописку в россиипроживаю за границей, как мне получить внутренний паспорт, возможно ли получить паспорт на основе иностранного паспорта т.е паспорта того гос-ва,где в данный момент проживаю я.родители имеют и российскую прописку и гражданство и внутренние паспорта, заранее спасибо.

У меня два гражданства России и Украины, по Украинскому гражданство имею ВНЖ в Германии, Росийский загран паспорт не оформляла, внутренний паспорт России остался в России. Могу ли я по Украинскому загран паспорту прилитеть из Германии в Россию? Заранее спасибо за ответ.

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уехала из России в США в 1996 году. Сейчас имею американское гражданство. Мой Российский загранпаспорт и внутренний паспорт давно просрочены. Хотела получить Российскую визу, но сказали что гражданам России визу не дадут и надо въезжать по российскому загранпаспорту, а для этого надо сначала подтвердить свое Российское гражданство, а потом восстанавливать российский загранпаспорт. Судя по тому что сказали в консульстве если я получу новый загранпаспорт я смогу въехать в Россию и уже в России должна буду оформить новы внутренний паспорт, а иначе я не смогу выехать из России и вернуться в США. Это так или я неправильно поняла и как быстро можно получить внутренний российский паспорт? Можно ли его получить в любом городе, например в Москве или для этого нужна прописка / регистрация? У меня нет российской прописки уже давно и как быть в такой ситуаци?

Возможно ли получить паспорт гражданина России? Брат с 9 лет проживает в Германии от российского гражданства не отказывался имеет немецкое гражданство хотел бы получить паспорт российский возможно ли ему это сделать?

Вы очень часто в своих ответах пишите, что двойного гражданства РФ-Германия быть не может. Это понятно. Поздним переселенцам в Германию из России всегда задается вопрос - хотят ли они сохранить рос. гражданство или нет. Если человек хочет сохранить рос. гражданство, то он действительно становится обладателем двух паспортов - немецкого и российского заграничного. И это не потому, что рос. паспорт у него просто забыли отобрать. Я работаю в российско-немецком центре и среди приезжающих к нам огромный слой людей, которые имеют немецкое гражданство, живя в Германии более 10 лет, но при этом российские консульства в Германии вполне легально выдают им каждые пять лет по их запросу и за определенную пошлину российские загран паспорта. Эти люди въезжают в Россию без визы, тк предъявляют на таможне русский паспорт, а обратно в Германию въезжают, предъявляя немецкий паспорт. Если это не фактическое двойное гражданство, то что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение