Как поступить в случае отказа бывшего супруга на обмен долями и угрозы в отношении сдачи квартиры?

• г. Надым

После раздела имущества мне досталась 5/6 доли от 4 комнатной квартиры (в которой я проживала с дочерью) и 1/2 однокомнатной квартиры в которой проживает бывший супруг. Я хочу квартиру сдать, а в дальнейшем продать. Супруг договариваться на обмен долями не хочет. И сдавать квартиру не дает, угрожает квартирантам. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

1/6 долю от первой квартиры можно выкупить через суд, т.к. доля несущественная ст. 252 ГК РФ