Я зарегистрирован как ип, нужно ли при открытии парикмахерской уведомлять налоговую о начале деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегестрирован как ип, нужно ли при открытии парихмахерской уведомлять налоговую о начале деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно, такие уведомления не предусмотрены законодательством, просто сдавайте установленную отчетность и платите налоги

Спросить
Пожаловаться

Сейчас налоговую уведомлять не нужно ни при открытии ООО, ни ИП.

Спросить
Пожаловаться

При открытии ИП (продажа разливного пива) СЭС нужно вызывать до открытия магазина или они сами придут после открытия точки. Нужно ли их уведомлять о начале деятельности?

Как правильно поступить-Роспотребнадзор необходимо уведомлять о начале деятельности по определенному ОКВЭДу, при открытии первой точки мы это выполнили. При открытии второй точки также необходимо отправлять уведомление для Роспотребназора? ОКВЭД в нашем случае-55.30-деятельность ресторанов и кафе.

Открываю службу доставки еды и сушу.

Зарегистрирован в качестве ИП на УСН, ОКВЭД 55.52. Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор и МЧС о начале деятельности? Нужны ли от них разрешительные документы для начала деятельности или нет?

Роспотребнадзор необходимо уведомлять о начале деятельности по определенному ОКВЭДу. При открытии первой точки мы это выполнили. При открытии второй точки также необходимо отправлять уведомление для Роспотребназора?

Должен ли медиатор осуществляющий свою деятельность на процессиональной основе платить соц. налог и налог в Пенсионный фонд? Обязан он уведомлять налоговую о начале своей деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрыла парикмахерскую, поменяла оквэды, сейчас веду деятельность брокера в офисе. ОКВЭД парикмахерская исключила из листа записи.

Нужно ли уведомлять роспотребнадзор о прекращении деятельности по адресу парикмахерской?

Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности по парикмахерским услугам, являясь собственником парикмахерской и сдавая ее часть в аренду, но не оказывая парикмахерских услуг в рамках своего ИП?

Штраф в каком размере от роспотребнадзора за несообщение о начале деятельности после открытия парикмахерской? Юридическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение