«Как защитить себя от обвинений в залитии соседа и как правильно поступить»

• г. Санкт-Петербург

Сосед предъявляет мне претензию что я его залила, у меня видимых про течек нет, я говорю видимых потому что водо проводные трубы у меня проходят в перекрытии и сантехник предполагает и сосед тоже что это в перекрытии что то с трубами. Как мне себя обезопасить от нападок соседа и как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Kaatrin, Согласно Постановлению Правительства

РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ"

5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях. Таким образом, может в протечке соседу не к Вам нужно обращаться, а в Управляющую компанию?