Банк Сбербанк игнорирует мошенничество с моей картой - отсутствуют ответы и помощь от банка и полиции

• г. Пермь

У меня маленькая. Но всё-же неприятность. При совершении в марте нескольких платежей через банкомат Сбербанка в течении 15 мин. с карты в числе прочих списалась сумма 3,5 тыс. руб. Я такой операции не производил, мошенничество тоже исключено. Написал заявление в Банк - ответа не последовало. Через две недели написал повторное заявление. Из Банка официального ответе не было, лишь позвонил сотрудник и сказал, что надо снимать показания видеокамеры, но делается это только по запросу из полиции. В тот же день (но по факту спустя месяц после списания) я написал заявление в полицию, ещё через месяц пришёл отказ в возбуждении уголовного дела (что я и ожидал). Резюме: от Банка в течение двух месяцев не поступило никакого официального ответа, сами они якобы видеокамеры смотреть не могут, полиция тоже устранилась. Есть ли смысл дальше терзать Банк?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно есть. Берете выписку по счету и обращаетесь в банк по факту выявления излишка в кассетах банкомата. Хоть время Вы уже и упустили.