Возможно ли объединить кредиты при наличии просрочек и изменить условия договоров?

• г. Норильск

Возможно ли признать неплатежеспособным по разным кредитам, если общая сумма долга более 1 мил. Когда муж брал кредит, скрыл от меня реальную сумму по кредиту и процентную ставку (27,18%), естественно не можем платить по кредитам. Имеется просрочки по кредитам, соответственно сумма долга растет. А я нахожусь повторно в декретном отпуске.

Или можно как-то имея просочки по платежам объединить кредиты в один банк и изменить условия договоров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.