Возможность возврата товара и получение компенсации за просрочку исполнения договора при покупке стенки

• г. Белгород

Купила стенку еще в феврале, при установке был выявлен брак в некоторых деталях фасада, была составлена рекламация на эти детали, по договору в течении 45 суток должна быть произведена замена этих деталей, привозили два раза опять бракованные. Теперь мне сообщают что составлена новая рекламация и мне снова ждать 45 суток, но я хочу вернуть стенку и получить обратно деньги, имею ли я право получить деньги и за просрочку исполнения договора?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, нужно предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.

Уважаемая, Надежда Борисовна! Да, имеете право, следует начать с досудебной претензии, прописав не только свои основные требования, но и проценты за просрочку исполнения обязательств. Обращайтесь, помогу.