Отдел рекламаций отказывается удовлетворить мою жалобу на бракованные ручки кухни, нарушая условия договора.

• г. Санкт-Петербург

6 сентярбря у меня производилась установка кухни. По факту мастером было обнаружено, что три ручки бракованные. Сразу же был написан Акт, который установщик передал в отдел рекламаций. В течение месяца звоню узнаю о наличии деталей - меня пинают. Ркуководитель отдела рекламаций в хамской форме информирует, что он имеет права 45 дней со мной не разговаривать, ссылаясь на закон о защите прав потребителей. Сегодня 21 октября - моя рекламация не удовлетворена. Информации не дают. В договоре четко прописано, что в случае получения рекламации Поставщик обязан устранить недостатки в течение 14 рабочих дней. При отсутствии материала на складе возможна задержка на две недели. Сроки все вышли. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, здравствуйте.

Претензия и суд помогут решить вопрос, а я помогу решить вопрос с претензией и судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действия Исполнителя не основаны на действующем законодательстве о защите прав потребителей. В вашем случае следует обращаться в суд с исковым заявлением к исполнителю. обращайтесь, готовы помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я заключал с фирмой договор купли-продажи мебели (конкретно кухни). От сборки и доставки я отказался. Мебель должна была быть получена мною в определенную дату. Изначально мне задержали поставку мебели на 2 недели, и выплатили за этот период неустойку в размере 0,5% от суммы заказа. Потом обнаружилось, что шкаф пришел не того размера, который был указан в договоре, и была написана рекламация. Кроме того все фасады пришли бракованные и на них тоже была написана рекламация. Потом через определенный промежуток времени, мне пришли новые фасады и новый шкаф, на котором тоже оказались бракованные фасады, и опять было письмо рекламации. Теперь вот пришли уже эти новые фасады. Вопрос заключается в следующем: Должна ли мне фирма выплатить какие то пени и в каких % размерах? По сути договор должен был исполнен в марте, а с учетом переделок исполнен только в июне (2,5 месяца задержек). В их договоре написано что на рекламацию шкафов 40 дней, а на фасады 2 недели. Но в любом случае фасады пришли не через 2 недели, а дней через 40 (это еще первая рекламация).

Как корректно ислислить срок на возврат товара надлежащего качества при дистанционном способе торговле? 28.09.15 приобрела кухонную технику, 02.10.15 стало понятно, что данную технику встроить не удастся в мебель. 03.10.15 обратилась к продавцу о возврате (по телефону). мне ответили, что все вопросы возврата/обмена решаеются только посредством направления рекламации через форму сайта, но в любом случае, только в рабочее время будут рассматриваться (режим работы рекламационного отдела Пн-Пт).

На отправленную 03.10.15 через сайт продавца рекламацию отклик не поступил, лишь по факту отправке рекламации вышло окошко со следующим текстом:

Здравствуйте, Ваша претензия принята и зарегистрирована.

В течение 3-х рабочих дней Вам, на электронную почту, будет дан письменный ответ. В случае возникновения дополнительных вопросов, менеджер претензионного отдела свяжется с Вами.

Поскольку я не знаю технологии работы данного продавца, я честно ждала указанное время ответ, пооскольку на сайте продавца отсутствует информация о том, что если вы не дождались в течение такого-то времени отклика на рекламацию, письма с присвоением регистрационного номера обращению, то необходимо обратиться к продавцу либо подать обращение повторно.

Когда по истечении нескольких дней я не дождалась отклика на мою рекламацию, я позвонила в интерент-магазин, где и выяснилось, что такая претензия не поступала. От меня требовали регистрационный номер претензии, который должен был поступить по факту направления моей претензии. Мне вновь пришлось подавать рекламацию.

Дата этого звонка и повторной рекламации 07.10.15. сегодня (08.10.15) мне поступил ответ на мое обращение, что сроки на возврат товара прошли и на этом тема закрыта. Как все-таки расчитывать срок в 7 дней для реализации права на возврат товара, если режим работы магазина отличается от режима работа отдела претензий/ офиса?

Считаю, что мое право на реализацю права на возврат товара нарушено посредством установления только онлайн-формы обращения и никак иначе и любые технические сбои в корректной работе сайта интернет-магазина лишают меня права на возврат товара?

Кроме того связаться с каким-либо сотрудником продавца, кроме менеджера по продажам не представляется возможным-их сотрудники отдела рекламаций не общаются с клиентами лично - только посредством переписки.

Каким образом возможно защитить свое право в данной ситуации, поскольку я точно знаю, что не нарушала никаких сроков, даже если они действительно уже прошли, поскольку прекрасно о них осведомлена и очень тщательно старалась соблюсти все формальности, однако то, что моя рекламация первичная каким-то мистическим образом отправилась, но не попала к ним в систему, считаю, что это недоработки именно продавца и их технических служб.

Спасибо.

Был куплен шкаф. Доставка наша, сборка магазина. При сборке обнаружены крупные сколы на двери. Сборщик составил рекламацию и отправил. Уверяли, что поменяют. Прошло три месяца, сегодня позвонили, что не заменят, типо мы повредили при доставке. Нужно ли было писать претензию, если рекламация была отправлена?

Заказала кухню. Доставка в срок. При установке обнаружен брак, составлена рекламация. Нарушен срок по устранению брака. Привезли замену. Из 8 пунктов рекламации 7 опять. Брак. Куда ещё обратиться с жалобой помимо изготовителя?

По возникшей поломке, в мебели, была подана рекламация, которую должны были удовлетворить в течении 45 суток. Все сроки были превышены и теперь для расчета компенсации по просрочке, хотелось бы знать, входят ли, в просрочку, те 45 суток, которые даются фирме на удовлетворение рекламации? Заранее, спасибо!

4 февраля мною был сдан телефон на проверку качества. По истечении срока проверки ответ не был получен. 25 февраля отдел рекламаций сообщил о возможности получения нового устройства на торговой точке. 26 февраля на торговой точке в выдаче нового телефона отказали, аргументировав это сбоем в работе базы данных рекламации. Сказали приходить в понедельник 28 февраля. 27 февраля мой был совершен звонок в отдел рекламаций, где мне сообщили что решение будет принято в понедельник 28 февраля, о каком решении идет речь, если все сроки прошли и мне должны выдать новый телефон. Как поступить если в понедельник откажут в выдаче нового устройства?

Приобрел кровать.

В процессе сборки была выявлена нехватка 2 гидролифтов.

10.02.15 мною была написана рекламация с просьбой довести недостающие детали.

Подскажите законные сроки рассмотрения рекламации и мои действия, если по истечению данных сроков детали не будут доставлены.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 августа этого года заключили договор с компанией по производству кухонь. Заказали мебель и технику. По договору 23 сентября должна была быть осуществлена поставка. В договоре был прописан пункт о том, что они могут задержать поставку на 7 рабочих дней.

В итоге 26 сентября мы получили только мебель, написали рекламацию о допоставке техники и столешницы. Технику привезли 7 октября, притом перепутали один из предметов, и привезли не ту модель. По данному факту мною было написано заявление с рекламацией 8 октября.

По срока всё непонятно, чёткой даты окончательной поставки нам никто не может сказать.

Имеем ли мы право на материальную компенсацию от компании?

Были привезены комплектующие для сборки мебели. В ходе сборки обнаружилось, что некоторые детали не довезли и были не правильно изготовлены. Был заполнен бланк рекламации и указан срок 20 раб. дней, в срок уложились и всё исправили, может ли клиент требовать неустойку за просрочку доставки комплектующих, если акт подписан и рекламация есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение