Как избежать изъятия имущества из-за просроченного кредита - совладение, прописка и отказ от доли

• г. Кемерово

У меня кредит в 1000000 просрочка три месяца прописан у мамы и у нас с ней дом после смерти хозяина отца остался на двоих по документам мама владелиц я совладелиц еще есть сестра родная она в момент смерти была не прописана банки говорят в сут подадут имущество изымут если до суда выписыца и временно прописаца там же или в другом месте и от своей доли отказатся документы переоформить за ранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.