Какие документы необходимы для наследования доли приватизированной квартиры после смерти родителя без завещания?

• г. Воскресенск

В приватизированной квартире прописаны я, мама и папа. Есть еще моя сестра (родная), но она прописана в другом месте. Мама погибла. Какие документы необходимы для того чтобы мне унаследовать долю мамы? Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратиться к нотариусу, написать заявление о вступлении в наследство по закону

Обратитесь к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. Вам необходимо иметь документы, подтверждающие ваше родство (свидетельство о рождении), правоустанавливающие документы на долю в квартире свидетельство о смерти наследодателя. Наследниками первого очереди являются также ваш отец и сестра. То, что она не проживает и не прописана с вами, не имеет значения.