Налог на землю - правила расчета и уплаты владельцами зарегистрированных ООО
₽ VIP

• г. Мыски

Здравсвуйте! ООО зарегистрировало право на земельный участок 6 октября 2008 года. Когда мы обязаны уплатить налог на землю, на основании каких документов, как и кем производится расчет?

Ответы на вопрос (2):

Налог вам предъявят в следующем году (придёт налоговое уведомление).

Рассчитывается от кадастровой стоимости в %-ах.

Сведения в УФНС подают орнганы Местного самоуправления, Роснедвижимости и Росрегистрации

Татьяна, налог будет расчитываться с 1 октября.