В какой срок нужно проходить Тех. осмотр на 5-и летним авто после постановки на учёт,то есть после его покупки.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Людмила в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или пяти суток после их приобретения или таможенного оформления. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.