Едем в отпуск с малышом - нужно ли автокресло, если нет ремней безопасности в машине?

• г. Заполярный

У меня такой вопрос: скоро собираемся ехать в отпуск с маленьким ребёнком (4 мес) на машине. Машина советская и в ней не предусмотрены ремни безопасности ни спереди ни сзади. Собственно сам вопрос, нужно ли покупать автокресло, если его никак не установить? Будут ли штрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно, конструкция авто не является основанием для освобождения от обязанности установить кресло. Есть приспособления, спросите в автомагазине.