Какие меры могут использовать коллекторские агенства для возврата долгов по кредиту?

• г. Брянск

Какие меры могут использовать коллекторские агенства для возврата долгов по кредиту? И если подано в суд может ли судебное решение быть вынесено без меня? Я так думаю что меня должны поставить в известность что подан иск и прислана повестка в суд или всё это можно зделать без моего ведома, а потом предти с решением и описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Законные методы-обращение в суд с иском о взыскании. Помните, что вы не обязаны пускать в свой дом коллекторов этих. Суд обязан выслать вам копию иска и копию прилагаемых к нему документов. Если у суда не будет доказательств того, что вы получили эти документы, рассматривать дело нельзя. На судебное заседание вы должны быть вызваны повесткой, или письмом. Но учтите, что в жизни нашей все может быть и все бывает. Если решение будет таки вынесено и вступит в силу-опять таки, никакие коллекторы не имеют права приходить, описывать и т.д. Это функции судебных приставов-исполнителей.