Как обеспечить постоянное место жительства ребенку после достижения 18-летнего возраста, если квартира зарегистрирована на свекровь?

• г. Северск

Муж зарегистрировал годовалую дочь к себе в приватизированную квартиру, но свекровь собственник. И слышала, что только до 18 лет детей прописывают в приватизированную квартиру, а потом ребёнок бомж что-ли? Что нужно сделать, чтобы ребёнок и после 18 имел постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Нужно купить ему квартиру.

А так и до 18 лет собственник может через суд выписать.