Как решить конфликт между собственниками дома в долевой собственности, если один из них нарушает правила строительства без разрешения

• г. Пятигорск

У нас дом на два хозяина в долевой собственности с разными входами скажите пожалуйста если один собственник начнет ломать часть дома и перестраивать его без каких либо разрешений куда обращатся второму собственнику и можно ли вызвать полицию чтоб его преостановить до получения необходимых документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Полицию можно вызвать, но обратитесь с иском в суд о запрете перестройки в порядке ст.247 ГК РФ