Признаки опьянения при показателе 0,2 промилле - противоречие и возможность оспаривания решения в вышестоящей инстанции

• г. Советская Гавань

Очень буду благодарна если вы поможите советом в моем вопросе.

Мож был задержан сотрудниками ГИБДД и направлен на мед. освидетельствование, которое показало следующее: 0,2 промилле в выдыхаемом воздухе, при этом несвязанная речь, нарушение походки, изменение цвета лица. Может ли быть выражены эти признаки при показании 0,2? Нет ли противоречий между этими заключениями? Суд вынес решение о лишении водит. Прав на полтора года. Можно ли оспорить это решение в вышестоящей инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Наталья1 В течение 10 денй со дня вынесения решения мирового судьи о лишении прав вы можете подать апелляционную жалобу в районный суд. Что касается изменения внешенего вида при опъянении, то это все очень индивидуально. Кроме того, сейчас установлена нижная планка для определения состояния опъянения - 0,3 промилле.