Ограничение воспитателям детского сада на выкладывание фото и видео детей в соцсетях - безопасность или преувеличение?

• г. Таганрог

Я работаю в детском саду, многие воспитатели в одноклассниках дружат с родителями и выкладывают там фото детей из своей группы, родители всегда приходят в восторг от этого, я выложила в одноклассниках видео с моим участием и с участием детей. Родители и коллеги посмотрели и оставили благодарственные комментарии, но моя напарница 66 лет узнала об этом от коллег, нажаловалась заведующей, что ее это ущемляет, и заведующая запретила всем воспитателям выкладывать фото и видео детей в соц сетях, т.к. заведующая заключает с родителями договор о неразглашении персональных данных, а мы его нарушаем, и родители могут, если захотят подать на меня и других таких воспитателей в суд. так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд можно на кого угодно и по какой угодно причине...