Логопедическая группа в детском саду - что делать, если график неустраивает и количество воспитателей недостаточно?

• г. Волгоград

Я работаю воспитателем в детском саду в логопедической группе 12-ти часовой рабочий день, сейчас моя напарница ушла на пенсию и я осталась одна. Теперь новая заведующая никого не хочет принимать и решила нас объёдинить с другой логопедической группой, в которой 2 воспитателя. Теперь мы должны работать 3 воспитателей на 2 группы. Это положено так работать в логопедических группах, график вообще неустраивает? Что нам ответить заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Просто так решить и изменить по своей инициативе условия трудового договора с работником работодатель не вправе. Существует определенная процедура, предусмотренная трудовым законодательством.

Об изменении условий трудового договора работодатель обязан уведомить письменно не менее чем за два месяца при наличии причин организационного или технологического характера. ст. 74 Тк РФ. В случае отказа работника от работы в новых условиях ему должны предложить другую работу. В случае ее отсутствия или отказа от предложенных вакансий трудовой договор по истечении срока предупреждения расторгается по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора

- с выплатой двухнедельного пособия согласно ст. 178 ТК РФ,