Если мой знакомый хранил нарезное охотничье ружье своего соседа, жена которого попросила его это сделать, т.к. боялась

• г. Обь

Если мой знакомый хранил нарезное охотничье ружье своего соседа, жена которого попросила его это сделать, т.к. боялась, что муж совершит самоубийство, это наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

В случае обнаружения этого оружия предусмотрена ответственность по ст.222УК РФ,но в случае если лицо добровольно выдаст это ружье то освобождается от ответственности,если в его действиях не содержится инного состава преступления.

Поэтому чтобы избежать ответственности необходимо либо вернуть законному владельцу либо уведомить милицию

Удачи Вам!