У меня ИП-грузоперевозки. Авто зарегистрировано на меня, работать будет на нем муж. Обязательно ли заключать труд. Договор?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Обязательно заключайте трудовой договор. Любая работа должна оплачиваться. Согласно Статье 2 ТК РФ к числу основных принципов правового регулирования трудовых отношений относит обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, права на отдых, включая ограничение рабочего времени, представление ежегодного отдыха, выходных и нерабочих праздничных дней, оплачиваемого отпуска.