Освободят ли по УДО если отбыл наказание 13 лет по статья 105 часть 1 и статья 158 часть 2,осталось 2,5 года.

• г. Екатеринбург

Освободят ли по УДО если отбыл наказание 13 лет по статья 105 часть 1 и статья 158 часть 2,осталось 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена. Отбытый срок позволяет в данном случае обращаться с ходатайством об удо. Необходимо заручиться хорошей характеристикой, подыскать место работы, место жительства, возместить вред потерпевшим. Шансы на освобождение есть.