Проблемы на стройке в Москве - Неофициальное трудоустройство, невыплата зарплаты и отсутствие трудового договора. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Вечер добрый! Работал в москве на стройке официальная фирма устраивались через посредника бригадиром оформлена его жена порассказывали сказки договор не заключили из документов подтверждающих что работал только электронный пропуск на строй. Объект и жил. городок не выплатили зарплату кормят обещаниями никуда с жалобой обратится не могу везде говорят нужна копия труд. Договора. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

Единственный шанс - жалобу в прокуратуру, приложите пропуск, укажите свидетелей, опишите нарушение трудового законодательства (отсутствие трудового договора, получение заработной платы через подставное лицо, а потом и рабский труд без оплаты). Где расписывались за получение заработной платы? Если прокуратура заинтересуется Ваши работодателем, то Вам повезло, если нет, то примите как урок.