Что делать, если подруга положила оставленные деньги в банк на свое имя и отказывается их вернуть?

• г. Москва

Оставил подруге деньги на хранение, а она их положила в банк на свое имя, а доверенность оформила на имя своей сестры, мне деньги отдавать отказывается. Как их можно вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Если имеются подтверждения факта передачи денег - в судебном порядке, как неосновательное обогащение. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не помешает и обращение с заявлением в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги, которые оставил у подруги на хранение, а она их положила в банк на депозит, доверенность оформила на свою сестру, а денгьи отказывается возвратить? Куда следует обращаться в этом случае?

Возможно ли на меня подать в суд в такой ситуации:

Я уезжала отдыхать и перед отъездом оставила деньги своей подруге на хранение. Во время поездки мне необходимо было воспользоваться своей кредитной картой и я попросила подругу положить часть денег на свою кредитную карту.

Может ли подруга подать на меня в суд, что я якобы попросила денег в долг (и онга положила мне их на карту) и долг не отдала?

Передача денег подруге на хранение официально не оформлялась.

Сожительствовал с женщиной, разрешил ей снять 70000 рублей на общие нужды со своей карты она их положила на депозит на свое имя, сейчас когда мы не живем вместе отказывается их возвращать могу ли я вернуть свои деньги?

У меня такая ситуация: моя сестра уезжает в другую страну, у неё остается квартира которую она хочет продать, но не успевает в связи с отъездом... квартира оформлена на мужа сестры, который тоже находиться в другой стране, когда он уезжал, оставил доверенность на продажу квартиры сестре (т.е. своей супруге)

Вопрос: может ли моя сестра передоверить мне продажу своей квартиры? Т.е. сделать доверенность на моё имя по своей доверенности?

Скажите как поступить в этой ситуации. Три сестры получили денежное наследство разделили поровну средняя сестра заброла деньги сразу а старшая заброла деньги у младшей и положила на свой счет в банке с условием когда они понадобятся то она их потратит куда скажет ее сестра. А когда они понадобились она отказывается их отдовать.

ПОдруга развелась с мужем. Автомобиль он оставил ей (нужно чтобы возить ребенка), а сам взял деньги в счет своей части авто. И при этом оставил расписку на это и всё. Что нужно подруге, чтобы переоформить теперь автомобиль на свое имя в ГАИ?

Муж отдал своей матери без расписки деньги на хранение, теперь когда они понадобились, она отказывается их отдавать, мотивируя тем, что она его вырастила, выучила и деньги оставляет себе. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь пол года назад вышла замуж и сейчас они разводятся. Деньги подареные на свадьбу ее муж положил в банк на свое имя и теперь отказывается отдавать половину. Как забрать деньги законно.

Оформил купли-продажу со своей племяниуей,

Как можно вернуть квартиру не пребегая к обратной сделке т. К нужно платить налог 13 %

. Можно чтобы племянница оформила дарственную на свою мать (мне она родная сестра) а она свою очередь, после подарит её мне (своей родной сестры? ).

И налог 13% платить не придётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение