Уволение парня и его сослуживцев из-за сидения в машине к пьяному водителю - вероятность восстановления и отсутствие информации о состоянии водителя

• г. Краснодар

Парня и его сослуживцев уволили из-за того, что они сели в машину к пьяному водителю, который не справился с управлением и произошло ДТП, никто не пострадал, кроме самого парня. Уволен по причине позора звания и чести. Какова вероятность восстановления. То, что водитель был пьян-они не знали.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте...

данное поведение является составом проступка, порочит честь и достоинство сотрудника полиции, наносит урон престижу, авторитету, доброму имени высокому званию сотрудника ОВД, свидетельствует о низком морально-нравственном облике истца, как сотрудника ОВД способного пренебречь предписаниями закона и нормативно-правовых актов, соблюдение которых является его обязанностью..нет вероятность восстановления..

Обжалуйте в судебном порядке увольнение, шансы есть.

Все служащие были трезвы, а у водителя обнаружили малый процент алкоголя, равный бутылке пива, не помню точно цифры, это сравнение запомнилось. И они никак не могли увидеть явных признаков опьянения водителя. Неужели нет надежды вообще?! Из-за какого-то урода рушатся судьбы, вообще не виновных.