Мошенничество от какой суммы ущерба наступает уголовная ответственность

• г. Москва

Статья 159. Мошенничество, от какой суммы ущерба наступает уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных "частями второй", "третьей" и "четвертой статьи 158", "частями второй", "третьей" и "четвертой статьи 159", "частями второй", "третьей" и "четвертой статьи 159.1", "частями второй", "третьей" и "четвертой статьи 159.2", "частями второй", "третьей" и "четвертой статьи 159.3", "частями второй" и "третьей статьи 159.4", "частями второй", "третьей" и "четвертой статьи 159.5", "частями второй", "третьей" и "четвертой статьи 159.6" и "частями второй" и "третьей статьи 160" Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального "закона" от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 "N 161-ФЗ", от 22.06.2007 "N 116-ФЗ", от 16.05.2008 "N 74-ФЗ")

(см. текст в предыдущей "редакции")

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 "N 133-ФЗ", от 22.06.2007 "N 116-ФЗ", от 16.05.2008 "N 74-ФЗ")